• Обеспечение учащегося школьной формой

Школьная форма — повседневная униформа для учеников во время их нахождения в школе
    и на официальных школьных мероприятиях вне школы.

Для чего введена школьная форма?

• Поддержание общей дисциплины и порядка в школе, создания деловой атмосферы, согласно Правил внутреннего распорядка для учащихся и Устава школы.
    • Устранение различий в одежде детей вне зависимости от материального и социального положения их родителей (законных представителей).
    • Предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками; формирования корпоративного имиджа обучающихся общеобразовательных организаций;
    • Удобство и комфортность использования в различные времена года.
    • Соответствие гигиеническим требованиям.
    • Обеспечение безопасности на улицах и дорогах города (в части ношения на верхней одежде светоотражающих элементов и школьных аксессуарах).

Требования к школьной форме

1. Цвет верхней школьной одежды (пиджаки, юбки, жилеты, брюки) темно-синий. Цвета блузок, рубашек - однотонные (белые, бледно-голубые, бледно-розовые, бледнозеленые, черные, серые, без полосок и клеток.
    2. Школьная одежда подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.
    • Парадная форма:

Мальчики, юноши: белая мужская (мальчиковая) сорочка. Пиджак, брюки классические костюмные темно-синего цвета, туфли. Галстук обыкновенный, галстук-бабочка по желанию.

Девочки, девушки: белая блузка. Жакет, жилет, юбка, брюки классического покроя темносинего цвета, туфли.

• Повседневная одежда:

Мальчики, юноши:

• Костюм «двойка» или «тройка» темно-синего цвета, мужская сорочка, туфли;

• Галстуки по желанию.

Девочки, девушки:

• Туфли с закрытой пяткой и носком.

• Спортивная форма:

​​​​​​​Спортивная форма включает футболку, спортивные шорты, спортивное трико (костюм), кроссовки Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий. Для участия в массовых спортивных мероприятиях рекомендуется приобретение головных уборов (кепи, бейсболки и пр.) Спортивные костюмы одеваются только для уроков физической культуры и на время спортивных праздников, соревнований.

К деловому стилю одежды не относятся следующие варианты:

1. одежды и обуви:

• Спортивная одежда (спортивный костюм или его детали);

• Джинсы

• Одежда для активного отдыха (шорты, толстовки, майки и футболки с символикой и т.п.)

• Прозрачные платья, юбки и блузки, в том числе одежда с прозрачными вставками;

• Рубашки, блузки в клетку, полоску, с геометрическим рисунком, цветами и надписями;

• Декольтированные платья и блузки (открыт У-образный вырез груди, заметно нижнее белье);

• Вечерние туалеты; • Платья, майки и блузки без рукавов (без пиджака или жакета);

• Слишком короткие блузки, открывающие часть живота или спины;

• Одежда из кожи (кожзаменителя), плащевой ткани;

• Сильно облегающие (обтягивающие) фигуру брюки, платья, юбки;

• Спортивная обувь (в том числе экстремальных видов спорта и развлечений);

• Обувь в стиле «кантри» (казаки); • Массивная обувь на толстой платформе;

• Вечерние туфли (с бантами, перьями, крупными стразами, яркой вышивкой, из блестящих тканей и т.п.);

• Туфли на высоком каблуке (5 см и более);

• Высокие сапоги-ботфорты в сочетании с деловым костюмом.

2. причёсок:

• Экстравагантные стрижки;

• Длинные, закрывающие глаза чёлки;

• Окрашивание волос в яркие, неестественные оттенки.

3. маникюра:

• Маникюр ярких экстравагантных гонов (синий, зеленый, черный и т.п.)

• Маникюр с дизайном в ярких тонах (рисунки, стразы, клипсы);

• Вечерние варианты макияжа и использованием ярких, насыщенных цветов.

4. украшений:

• Массивные серьги, броши, кулоны, кольца, цепи;

• Пирсинг;

• Аксессуары с символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующие психоактивные вещества и противоправное поведение.

Повседневная для мальчиков и юношей

• Костюм «двойка» или «тройка» темно-синего цвета, мужская сорочка, туфли; • Пиджак, брюки костюмные классические темно-синего цвета, мужская сорочка (рубашка), однотонная или в тонкую полоску, клетку либо водолазка; аксессуары (галстук, поясной ремень), туфли; • Пуловер однотонный, брюки классические костюмные, мужская сорочка (рубашка), туфли; • Галстуки по желанию.

Повседневная для девочек и девушек

• Костюм, включающий в себя пиджак или жилет, платье с пиджаком или жакетом, брюки классические костюмные, юбка, сарафан; • Блуза неярких тонов без рисунков, непрозрачная блузка (длиной ниже талии) или водолазка; • Платье (рекомендуемая длина платьев и юбок: не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени). • Колготки однотонные - телесного, черного, белого цветов; • Туфли с закрытой пяткой и носком.

Парадная

Для занятий физической культурой

1. De salitto (30 лет Победы, 46, 3 этаж, Сургут)

2. Пеплос (Набережный проспект, 2а, 2 этаж, Сургут)

3. Антураж (Иосифа Каролинского, 13, 1 этаж, Сургут)

4. Третий магазин. Укажите адрес и телефон.