• Стипендии и меры поддержки обучающихся

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СТИПЕНДИЙ, О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

​Учащимся 1 – 4-х классов на основании заявления одного из родителей (законных представителей) предоставляется бесплатное одноразовое горячее питание. (Обучение в МБОУ СОШ №27 организовано с учащимися 5-11 классов)

Отдельным категориям учащихся оказывается социальная поддержка в виде предоставления двухразового питания за счет средств субвенций из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Именная стипендия имени А.С. Знаменского учащимся муниципальных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования, на 2021-2026 годы, за отличные успехи в учебе; за достижение высоких показателей в интеллектуальной, исследовательской деятельности.

Учредитель стипендии - Администрация города Сургута

За отличные успехи в учебе

Стипендия назначается учащимся 5 - 11-х классов общеобразовательных учреждений, имеющим отличные успехи в учебе (отличные отметки по всем предметам учебного плана)

Стипендия устанавливается в следующем размере:

- учащимся 5 - 9-х классов - 275 рублей в месяц;

- учащимся 10 - 11-х классов - 385 рублей в месяц.

Выплата стипендии производится:

- за период с 01 января по 31 марта - до 25 апреля текущего года;

- за период с 01 апреля по 30 июня - до 25 июля текущего года;

- за период с 01 июля по 30 сентября - до 25 октября текущего года;

- за период с 01 октября по 31 декабря - до 25 декабря текущего года.

За достижение высоких показателей в интеллектуальной, исследовательской деятельности

Стипендия назначается учащимся 5 - 11-х классов общеобразовательных учреждений  и учащимся образовательных учреждений дополнительного образования в возрасте от 10 до 18 лет, являющимся:

- победителями (1 место) муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников  и имеющим оценки «4» и «5» по всем предметам учебного плана;

- победителями и призерами регионального, федерального этапов всероссийской олимпиады школьников;

- победителями (1 место) всероссийской междисциплинарной олимпиады школьников «Национальная технологическая олимпиада»;

- победителями (1 место) иных интеллектуальных конкурсов, мероприятий, направленных  на выявление и развитие интереса к исследовательской деятельности, включенных в перечень, утвержденный Министерством просвещения Российской Федерации согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 17.11.2015 № 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, и сопровождения их дальнейшего развития», заключительный этап которых проводится в очной форме, в очной форме  с применением дистанционных технологий.

Стипендия назначается по одному из вышеперечисленных оснований, с наибольшим размером стипендии.

Стипендия устанавливается в следующем размере:

- по результатам мероприятий муниципального уровня - 495 рублей в месяц;

- по результатам мероприятий регионального уровня - 660 рублей в месяц;

- по результатам мероприятий федерального уровня - 880 рублей в месяц.

Выплата стипендии производится:

- за период с 01 января по 31 марта - до 25 апреля текущего года;

- за период с 01 апреля по 30 июня - до 25 июля текущего года;

- за период с 01 июля по 30 сентября - до 25 октября текущего года;

- за период с 01 октября по 31 декабря - до 25 декабря текущего года.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий
    Сведения о наличии общежития, интерната МБОУ СОШ № 27 общежития и другого жилья для обучающихся не имеет
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся МБОУ СОШ № 27 общежития и другого жилья для обучающихся не имеет
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся МБОУ СОШ № 27 общежития и другого жилья для обучающихся не имеет

Распределение выпускников 9 классов в 2022-2023 уч.год

выпускников
     в 10 классе
    в 10 классе
    ОУ г.Сургута
    ​в 10 классе
    ОУ за пределами области
    в учреждениях среднего
    профессионального
    в ОСОШ Другое

Распределение выпускников 11 классов в 2022-2023 уч.год

выпускников

в вузах из них в пединституте в учреждениях среднего профессионального образования  на курсах Трудоустроились

Призваны в

армию

96 ​66 9 16 ​1 ​1 2 1(пересдача в 2024)

Стипендия имени А.С. Знаменского.
    Стипендия имени А.С. Знаменского
    Родительский совет Соцподдержка
    Об учреждении и порядке назначения и выплаты именной стипендии имени А.С. Знаменского учащимся муниципальных образовательных учреждений города, подведомственных департаменту образования, на 2021 - 2026 годы
    Организация бесплатного питания детям из семей льготных категорий.
    Организация бесплатного питания детям из семей льготных категорий
    Стипендия ОВЗ
    Для предоставления бесплатного питания ребёнку родители (законные представители) учащегося из семьи льготной категории пишут заявление на имя директора образовательного учреждения с приложением документов в соот­ветствии с категориями согласно Закону ХМАО–Югры от от 30 января 2016 г. № 4– «О регулировании отдельных отношений в сфере организации обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях, частных профессиональных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»:
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ Питание Соцподдержка ОВЗ
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.