• Противодействие коррупции

Опрос «Оказание платных образовательных услуг, привлечение и расходование добровольных пожертвований и целевых взносов в муниципальных общеобразовательных учреждениях»

Противодействие коррупции - деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий (пункт 2 статьи 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. №273-ФЗ "О противодействии коррупции"):
    а) по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);
    б) по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);
    в) по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.
    Основополагающим нормативным правовым актом в сфере борьбы с коррупцией является Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. №273-ФЗ "О противодействии коррупции" (далее - Федеральный закон "О противодействии коррупции").
    Частью 1 статьи 13.3 Федерального закона "О противодействии коррупции" установлена обязанность организаций разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции. Меры, рекомендуемые к применению в организациях, содержатся в части 2 указанной статьи.

Принципы противодействия коррупции

Руководителями образовательных учреждений выделены принципы формирования антикоррупционной политики:

1. Полное соответствие всех предписанных правил законодательным нормам, которые указаны в Конституции РФ и других нормативно-правовых документах.
    2. Пример директора школы или дошкольного учреждения в отношении нетерпимости к коррупции.
    3. Проведение лекций. Участников образовательного учреждения периодически информируют об антикоррупционной политике и предписанных ограничениях.
    4. Проведение эффективных антикоррупционных мероприятий, реализация которых проста в исполнении, не приносит ощутимых затрат.
    5. Принцип наказания. Работники должны знать, что при несоблюдении предписаний появится наказание от директора школы или государственных органов.
    6. Мониторинг нарушений. Внутри образовательного учреждения существуют мероприятия, направленные на выявление любых видов коррупции. Это внутренний контроль.

1) признание, обеспечение и защита основных прав и свобод человека и гражданина;

2) законность;

3) публичность и открытость деятельности государственных органов и органов местного самоуправления;

4) неотвратимость ответственности за совершение коррупционных правонарушений;

5) комплексное использование политических, организационных, информационно-пропагандистских, социально-экономических, правовых, специальных и иных мер;

6) приоритетное применение мер по предупреждению коррупции;

7) сотрудничество государства с институтами гражданского общества, международными организациями и физическими лицами.

Противодействие незаконному  сбору денежных средств

Контактные данные лиц, ответственных за противодействие незаконному сбору денежных средств

Телефон региональной "горячей линии" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

1

Цулая Лариса Владимировна Начальник отдела общего образования раб: 8(3467) 32-95-17

Телефон муниципальной "горячей линии" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

Фамилия, имя, отчество Должность специалиста Телефон
    1 Хотмирова Анна Ивановна Заместитель директора департамента образования Администрации города

8 (3462) 52-53-22
    hai@admsurgut.ru

2 Соловей Лилия Григорьевна Заместитель директора департамента образования Администрации города

8 (3462) 52-53-46
    solovey_lg@admsurgut.ru

Телефон "горячей линии" МБОУ СОШ №27 по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

1 ​Мубаракшина Алсу Равиловна Заместитель директора по УВР

2 Миногина Ольга Геннадьевна ​Заместитель директора по УВР

8 (3462) 52-03-86

Адреса электронных приемных по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных учреждениях:

Перечень услуг, оказываемых муниципальными образовательными организациями бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС:

• Реализация основных общеобразовательных программ ​основного общего образования в соответствии с ФГОС основного общего образования;
    • Реализация основных общеобразовательных программ ​среднего общего образования в соответствии  с ФГОС среднего общего образования.
    • Реализация ​Адаптированных основных образовательных программ начального общего образования:

- для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (вариант 5.1, вариант 5.2.)

- для обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1.)

- для слабовидящих обучающихся (вариант 4.2.)

• Реализация ​Адаптированной основной образовательной программы основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития
    • Реализация  дополнительных общеобразовательных программ
    • Организация и обеспечение отдыха и оздоровления детей в каникулярное время

Добровольные пожертвования

В 2021 году дополнительные финансовые средства не привлекались.

МБОУ СОШ №27.
    Адрес
    628418, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Сургут, улица проспект Мира, дом 23
    sc27@admsurgut.ru