• Правила посещения

Правила посещения муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 27 родителями (законными представителями) учащихся

1. Время работы образовательного учреждения: с 7ч.00 до 20ч.00.
    2. Проход в здание муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 27 (далее – МБОУ СОШ № 27, образовательная организация, школа) и выход из нее осуществляются только через стационарный пост охраны.
    3. Доступ в здание родителям запрещается с понедельника по субботу с 8ч.30 до 13ч.00, с 14ч.00 до 18ч.00.
    4. Посетители из числа родителей (законных представителей) учащихся (воспитанников) ожидают своих детей за пределами здания образовательной организации, на его территории либо в специально отведенных для этого местах ожидания (тамбур школы). В отдельных случаях они могут находиться в здании образовательной организации в отведенном месте - в вестибюле с разрешения руководителя образовательной организации или лица, на которое в соответствии с приказом образовательной организации возложена ответственность за безопасность, либо дежурного администратора.
    5. При проведении родительских собраний, праздничных мероприятий классные руководители передают работнику охранной организации списки посетителей, заверенные подписью руководителя и печатью образовательной организации. Посетители из числа родителей (законных представителей) учащихся (воспитанников) могут быть допущены в образовательную организацию при предъявлении пропуска их ребенка, являющегося учащимся (воспитанником) образовательной организации, и документа, удостоверяющего личность.
    6. При приглашении родителей (законных представителей) учащихся для решения вопросов успеваемости, посещаемости, поведения классный руководитель подает заявку установленной формы. Заявка, подписанная руководителем школы, или лицом, исполняющим его обязанности, находится на посту охраны.
    7. Посещение образовательной организации родителями (законными представителями) по их желанию возможно при оформлении заявки классного руководителя или педагогического работника по согласованию с администрацией школы.
    8. Родителю (законному представителю) учащегося при посещении школы сотрудником охраны оформляется пропуск в учреждение на основе документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) (приложение 1 к настоящим правилам).
    9. Посетители, не желающие проходить регистрацию или не имеющие документа, удостоверяющего личность, с мотивированной ссылкой на Положение о пропускном и внутриобъектовом режимах, в образовательную организацию не допускаются. При необходимости им предоставляется возможность ознакомиться с копией Положения о пропускном и внутриобъектовом режимах, находящейся на стационарном посту охраны.
    10. Посетитель, после записи его данных в журнале регистрации посетителей, перемещается по территории образовательного учреждения в сопровождении дежурного педагогического работника или педагогического работника, к которому прибыл.

Документы, удостоверяющие личность, для прохода на территорию образовательной организации:

1. Паспорт гражданина Российской Федерации или другого государства (для иностранных граждан).

2. Заграничный паспорт гражданина Российской Федерации или другого государства (для иностранных граждан).

3. Военный билет гражданина Российской Федерации.

4. Удостоверение личности офицера, прапорщика, мичмана либо военнослужащего Вооруженных сил или иных государственных военизированных структур Российской Федерации.

5. Водительское удостоверение гражданина Российской Федерации.

Контактные телефоны, по которым посетитель может уточнить информацию о посещении МБОУ СОШ № 27:

520431 – телефон приемной школы

520386 – телефон учебной части