• ФГИС "МОЯ ШКОЛА"

«Моя школа» — образовательная платформа для учеников, родителей и учителей. На ней можно получить доступ к цифровым сервисам и учебным материалам. Платформа создана Минпросвещения для реализации образовательных программ всех уровней основного образования

ФГИС «Моя школа»

В 2021 году государство решило упорядочить цифровой образовательный контент. В декабре 2021 года внесли изменения в Федеральный закон «Об образовании». Теперь школы должны использовать только государственные информационные ресурсы, чтобы реализовать основные образовательные программы (п. а ч. 4 ст. 1 Федерального закона от 30.12.2021 № 472-ФЗ). В 2022 году Правительство утвердило положение о федеральной государственной информационной системе «Моя школа» (постановление от 13.07.2022 № 1241).

С 1 января 2023 года российские школы и образовательные организации СПО в реализации своих образовательных программ обязаны использовать только государственные информационные системы. Главная цель внедрения цифровой образовательной среды – создание равных условия для получения качественного образования на всей территории России.

ФГИС «Моя школа» создана в целях поддержки системы образования и выступает в роли единой точки доступа для педагогов, учащихся и родителей к качественному образовательному контенту и цифровым сервисам на всей территории РФ. Учителям нашей школы при проведении занятий используют проверенный цифровой образовательный контент по основным предметам, в том числе электронные учебники, видео уроки, тесты и т.д.

При добавлении ребёнка в личном кабинете законного представителя:

• название школы "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 27 8602001800", легче всего находится при введении в соответствующее поле 8602001800

не пытайтесь найти школу в списке пролистывая - школ в России весьма много и в списке не отобразится и 1% от них, так же и не мало среди школ №27

• при выборе структурной роли ребёнка следует выбирать - "Обучающийся в ОО", потому что "Обучающийся в СПО" - это не правильно! СПО - среднее профессиональное обучение
      • Группировка, в которую входит обучающийся пишется через пробел например - "8 Г" (Не выбираем из списка Параллель (или тем более МБОУ СОШ №27)... в этом списке все равно не отображаются все классы школы, выбирайте класс набирайте 8 Г или 9 А прямо в поле класса)

Пошаговый процесс добавления обучающегося в 7 Д класс МБОУ СОШ №27 в картинках