• Информационно-технологический

Информационно-технологический профиль

Углубленное изучение информатики, математики, физики

Учебный план (информационно-технологический)

Прием обучающихся в 10 класс на новый учебный год начинается после завершения государственной итоговой аттестации.
      Организация индивидуального отбора при приеме в МБОУ СОШ №27 для получения среднего общего образования для профильного обучения допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены «Постановлением Правительства ХМАО-Югры № 8-п от 22 января 2021г. «О внесении  изменения в постановление Правительства ХМАО-Югры от 09 августа 2013 № 303-п  «О Порядке  организации  индивидуального отбора при приёме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования  с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения».
      Прием заявлений и документов для участия в индивидуальном отборе в 10 классы профильные классы осуществляется не позднее 10 дней до срока проведения индивидуального отбора. Прием заявлений на участие в индивидуальном отборе будет производится с 20.06.2023 по 30.06.2023.
       К заявлению, об участии в индивидуальном отборе, прилагаются следующие документы учащегося:

1. аттестат об основном общем образовании установленного образца;
    2. грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие достижения учащегося (призовые места).

Индивидуальный отбор в 10 классы по программам профильного обучения осуществляется в 3 этапа:

• 1 этап - проведение экспертизы документов, представленных на индивидуальный отбор;
    • 2 этап - составление рейтинга учащихся, заявленных для участия в индивидуальном отборе;
    • 3 этап - принятие решения о зачислении учащихся или переводе учащихся (отказе в зачислении или переводе).

Экспертизу документов комиссия проводит по балльной системе:

1. получение на основном государственном экзамене по учебным предметам, изучение которых предполагается на углублённом или профильном уровнях, минимального количества первичных баллов, определённых в текущем году  Департаментом образования и молодёжной политики ХМАО-Югры (без учёта результатов повторной государственной аттестации)- 1 балл за 1 учебный предмет, изучение которого предполагается на углублённом или профильном уровне;
    2. отметка «хорошо» по соответствующим учебным предметам, изучение которых предполагается на углублённом или профильном уровнях- 4 балла за 1 учебный предмет;
    3. отметка «отлично» по соответствующим учебным предметам, изучение которых предполагается на углублённом или профильном уровнях-5 баллов за 1 учебный предмет;
    4. достижения школьного уровня-1 балл за 1 достижение (призовое место), но не более 3 баллов за все достижения;
    5. достижения муниципального уровня-5 баллов за 1 достижение (призовое место), но не более 15 баллов за все достижения;
    6. достижения регионального уровня-10 баллов за 1 достижение (призовое место), но не более 30 баллов за все достижения;
    7. достижения всероссийского уровня- 15 баллов за 1 достижение (призовое место), но не более 45 баллов за все достижения;
    8. достижения международного уровня- 20 баллов за 1 достижение (призовое место), но не более 60 баллов за все достижения.

Решение о зачислении либо переводе (об отказе в зачислении или переводе) комиссии оформляется протоколом, который подписывают все её члены.
       Зачисление учащихся руководитель общеобразовательной организации оформляет приказом в течение 30 календарных дней после подписания протокола комиссии, но не позднее 31 августа текущего года.

Образец заявления на участие в индивидуальном отборе на уровень среднего общего образования

Приказ "Об учащихся, рекомендованных к зачислению в профильные классы на уровне среднего общего образования" (Информационно-технолоический профиль)