• Декада молодых специалистов в МБОУ СОШ №27

На основании приказа департамента образования Администрации города от 30.08.2023 № 12-03-526/3 «О проведении Декады молодых специалистов в муниципальных образовательных учреждениях, подведомственных департаменту образования», в период с 20 сентября по 30 сентября 2023 года для молодых специалистов МБОУ СОШ № 27 второго и третьего годов работы были проведены следующие мероприятия:

- «круглый стол» на тему «Ознакомление с должностными обязанностями и документацией педагога-психолога, правилами ее ведения». Молодой специалист был ознакомлен с нормативно-правовой базой деятельности образовательной организации, схемой и формами взаимодействия с педагогическими работниками школы; получил разъяснения в части заполнения рабочей документации.

- семинар-практикум «Использование ресурса «Конструктор рабочих программ»,

- мастер-класс «Хитрости» работы с электронным журналом»,

- «круглый стол» на тему «Об организации работы педагога в рамках перехода на обновленные ФГОС и ФООП». Педагоги школы познакомились с методическими рекомендациями Министерства просвещения РФ по введению ФГОС, ФОП и ФАОП, требованиям по подготовке рабочих программ; получили информацию о портале «Единое содержание общего образования», который является единым «окном» доступа к необходимым методическим материалам по вопросам введения обновленных ФГОС и ФООП.