МБОУ СОШ №27
город Сургут
  • Сдавай макулатуру и помогай природе со звездами

    Учащиеся, их родители и педагоги, в рамках экологической ресурсосберегающей акции «Спаси дерево, а также соревнования  #БумБатл собрали более 300 кг макулатуры.
    Сдавай макулатуру и помогай природе со звездами.

    Ежегодно наша школа участвует в мероприятиях по сбору макулатуры. Этот год не стал исключением. Учащиеся, их родители и педагоги, в рамках экологической ресурсосберегающей акции «Спаси дерево, а также соревнования  #БумБатл собрали более 300 кг макулатуры. Постер - #БумБатл

    Что производят из макулатуры:

    - картонные упаковки;

    - рулоны бумаги;

    - строительные материалы;

    - изоляционные материалы;

    - гофрокартон.

    Обращение

     Актива детского общественного движения «Юные экологи Сургута»

    Сегодня наша планета стоит на пороге экологической катастрофы и наиболее грозный предвестник её – парниковый эффект. Наблюдается процесс постепенного увеличения среднегодовой температуры атмосферы Земли и Мирового океана. Это вызвано увеличением в атмосфере содержания углекислого газа, который образуется в огромных количествах при сжигании топлива. И только растения способны перерабатывать углекислый газ, превращая его в кислород. В связи с этим все большее значение приобретают вопросы ресурсосбережения, а именно охрана лесов от уничтожения в угоду всё возрастающим потребностям человечества в бумаге и древесине. В настоящее время должны быть предприняты меры для предотвращения экологической катастрофы. Проблема сокращения численности лесов на всей планете решается рядом мероприятий и акций, организованными различными государствами.

    Дорогие друзья!

    Не стоит думать, что необходимые решения по сбережению природных ресурсов могут принимать только правительства. Это не так. Многое и нам под силу! Начинать нужно с себя, со своей квартиры, двора, школы. Пусть с малых, но конкретных дел!

    Так мы сможем помочь природе!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie