• Челлендж «Пешеход, засветись»

Челлендж «Пешеход, засветись».

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также привлечения внимания к данной проблеме общественности сообщает, что в период с 17 по 21 октября 2022  в ОУ  прошло ряд мероприятий в рамках профилактической акции «Детству – зелёный свет!».

В рамках этой акции прошел Челлендж «Пешеход, засветись»

⭐ФЛИКЕРЫ ДЕТЯМ КУПИТЕ, РОДИТЕЛИ! ПУСТЬ НА ДОРОГЕ ИХ ВИДЯТ ВОДИТЕЛИ!⭐
    Носить на одежде световозвращающие элементы — это необходимость нынешнего времени, ведь транспорта на дорогах стало во много раз больше, а заметить в темное время суток пешехода на дороге водителю практически невозможно.
    Многие водители сталкивались с ситуацией, когда на тёмной дороге люди появляются из «ниоткуда». Даже если ехать очень аккуратно, не превышая разрешённую скорость, можно причинить вред человеку, ведь машина и на скорости 20 км/ч остаётся железом.
    Даже на расстоянии нескольких десятков метров небольшой световозвращающий элемент обозначит присутствие человека.