• Всероссийский хакатон по программированию «Обучаюсь. Проектирую. Программирую. Будущее»

Начался отборочный этап Всероссийского хакатона по программированию «Обучаюсь. Проектирую. Программирую. Будущее» для обучающихся Центров цифрового образования детей «IT-куб». Мероприятие пройдёт при поддержке Минпросвещения России, организатором выступает Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования (ФГАНУ «ФИЦТО»).
    Всероссийский хакатон по программированию «Обучаюсь. Проектирую. Программирую. Будущее».

Всероссийский хакатон по программированию «Обучаюсь. Проектирую. Программирую. Будущее» проходит по трём направлениям:

Программирование: технологический партнёр — ПАО «Сбербанк»

Информационная безопасность: технологический партнёр — ООО «КИБЕРПРОТЕКТ»

Диджитал (VR/AR технологии): технологический партнёр — компания Varwin

Этапы проведения Хакатона:

-Заочный отборочный этап: с 15 сентября до 10 октября 2023 года

-Подготовительный этап (онлайн): с 20 октября по 10 ноября 2023 года

-Очный этап: с 24 по 26 ноября (г. Верхняя Пышма, Свердловская область)

От каждого ЦЦОД «IT-куб» в заочном этапе Хакатона смогут принять участие до трёх команд в составе 2–4 обучающихся возрастом 14–18 лет: по одной команде для каждого из направлений. Один участник может быть зарегистрирован только в одной команде.

В подготовительный этап мероприятия по каждому из направлений проходит по одной команде от каждого субъекта Российской Федерации, охваченного системой «IT-кубов». На этом этапе команды примут участие в онлайн–сессиях с партнёрами профильных направлений для консультаций и разъяснений по заданиям Хакатона.

Во время очного этапа Хакатона командам предстоит работа над кейсами по расширенному заданию от партнёров мероприятия. Итоги работы будут представлены в ходе публичной защиты презентации перед экспертной комиссией.

Все юные программисты, принявшие участие в очном этапе Хакатона, получат электронный сертификат участников. Победители в каждом из направлений будут награждены дипломами и специальными призами, а также получат возможность краткосрочной стажировки в компании, которая курирует их направление. Всех остальных участников ждут приятные призы и подарки.

Актуальную информацию о мероприятии, в том числе задания по направлениям, Положение о Хакатоне и бланки заявок на участие можно получить на официальном сайте сети Центров «IT-куб»:  it-cube.ficto.ru