• В МБОУ СОШ №27 прошла дегустация новых блюд весенне-летнего школьного меню

В МБОУ СОШ №27 прошла дегустация новых блюд весенне-летнего школьного меню .

В МБОУ СОШ №27 прошла дегустация новых блюд весенне-летнего школьного меню

Участие в презентации приняли родители, учащиеся из близлежащих школ совместно с представителями Администрации города.

В меню предложено 15 новых блюд, в том числе шесть видов салатов, люля-кебаб, биточки из индейки с творогом, печёночные оладьи, компот из вишни и яблок. Все новации оценить и попробовать школьники смогут уже 1 марта.

Основное двухнедельное меню разрабатывается технологами комбината школьного питания с учётом физиологических норм потребления пищевых продуктов, предусмотренных СанПиН, сезонности и сменности. Оно включает закуски (салаты), горячие блюда из мяса, рыбы или птицы, напитки, свежие фрукты, булочные и кондитерские изделия.

Необходимо отметить, что бесплатное питание получают все сургутские школьники. При этом питание учеников 5-11 классов, не имеющих льготного статуса, организуется за счёт средств муниципального бюджета. Льготные категории учащихся получают двухразовое питание. Предусмотрена родительская доплата за полноценные завтраки и обеды.