• «Смотр песни и строя»

С 26 -29 февраля в нашей школе прошёл «Смотр песни и строя»
    «Смотр песни и строя».

«Отряд... равняйсь…смирно!!!» — слышалось в школе со всех сторон в февральские дни. По традиции в этот месяц в школе проходит множество мероприятий, связанных с темой защитников Отечества. С 26 -29 февраля в нашей школе прошёл «Смотр песни и строя» с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное  юное поколение. Хорошая традиция для всех поколений. Волнения, радость переполняли детей и взрослых!

В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Своё мастерство в  выполнении строевых команд и сплочённость показали обучающиеся 5 -10 кл классов. Каждая команда представила отличную подготовку: внешний вид, исполнение песни, сдача рапорта.

Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а так же исполнять строевые песни.

Смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности коллектива. Единая форма, красивые эмблемы, выправка, единство, сплоченность – все это повлияло на результат!

Мероприятие прошло на одном дыхании, но конкурс есть конкурс. Победили сильнейшие. По итогам конкурса директор школы Шайдурова С.В. вручила грамоты классам.

Самые лучшие командиры получили Почетные грамоты в номинации «Лучший командир отряда».

Все отряды выглядели достойно!

Победители  смотра  ,10бкл, будет представлять школу на городском смотре строя и песни.

Это праздничное мероприятие подарило  всем заряд хорошего настроения, гамму впечатлений и патриотический настрой.

педагог-организатор Кочмар С.И.