• Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

Неделя высоких технологий и технопредпринимательства.

В период с 18 по 23 марта 2024 года в МБОУ СОШ № 27 были проведены мероприятия Недели высоких технологий и технопредпринимательства.

Так, учащиеся 7-8 классов приняли участие в  «Пчелином фестивале» - просветительском проекте, направленном на профориентацию школьников в области агропромышленных технологий; учащиеся 10-11 классов изучили влияние эмульгаторов на стабильность гетерогенных дисперсных систем (кремов) в рамках занятия «Крем под микроскопом»; классные руководители на классных часах  «Искусственный интеллект в отраслях» познакомили обучающихся с технологиями искусственного интеллекта, которые появились благодаря исследованиям учёных XX века.