• 7 апреля – Всемирный день здоровья

Ежегодно, 7 апреля, отмечается Всемирный день здоровья. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе.
    7 апреля – Всемирный день здоровья.

Датой появления ВОЗ считается 7 апреля 1948 года, когда был подписан устав организации. А начиная с 1950 года в эту же дату появился Всемирный день здоровья, позволяющий ежегодно поднимать вопросы, которые затрагивают все человечество и непосредственно влияют на нашу жизнь.

В рамках Всемирного дня здоровья в нашей школе  для учащихся 5-8 классов под руководством учителя изобразительного искусства Зозули О.В. организована выставка творческих работ «Спорт – это круто!».  Педагоги-организаторы совместно с учителями физической культуры провели для учащихся 5-11 классов веселую  зарядку  «Жить здорово!». Учителями  физической культуры для учащихся 5-х классов проведены «Весёлые старты!». Для учащихся 6-х классов организована игра «Пионербол». Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья, молодости!

Также учащиеся 5-11 классов с 3 апреля по 9 апреля  в рамках Недели здоровья принимают участие в он-лайн олимпиаде «Здоровая Олимпиада». «Здоровая Олимпиада» - это увлекательные задания о питании и здоровом образе жизни в духе популярных интеллектуальных соревнований, которые доступны всем детям. Задания проверяют знания по теме здоровых пищевых привычек и мотивируют школьников  вести здоровый образ жизни.