• С Днем космонавтики!

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершённого советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на космическом корабле «Восток-1».
    С Днем космонавтики!.

Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

В честь этой знаменательной даты в нашей школе прошли следующие мероприятия:

• 8 апреля прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «Я вижу Землю! Это так красиво!» в 5-11 классах;
    • 11-13 апреля в школьной библиотеке проходила демонстрация тематической выставки «Первый. Путь к звездам» (приняли участие 263 учащихся);
    • 195 учащиеся 7-11 классов приняли участие во Всероссийском космическом диктанте;
    • 29 учащихся приняли участие в космическом квизе, который организовала Молодая гвардия «Единой России» ко Дню космонавтики
    • учащиеся 7-11 классов просмотрели и обсудили фильм «Салют 7» и по итогам просмотра приняли участие в школьной викторине.
    •  248 учащихся, в рамках Всероссийской акции «Звезды над Россией», зажгли свою звезду.

Обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, окунулись в загадочный мир звезд и планет, расширили свои знания о космосе, об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы и о космических полётах.

Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма и гражданственности, прививают интерес к изучению космоса и истории космонавтики, ведь с каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось.