• «День единых действий»

«День единых действий».

Ежегодно 19 апреля в РФ отмечается «День единых действий» в память о жертвах преступлений против советского народа совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    На базе МБОУ СОШ № 27 с 15.04 -19.04.2024г. были проведены следующие мероприятия:
    1. Видеоэстафета «Без срока давности» для обучающихся 5-9 классов. Ученик 5 класса Шабанов Егор под руководством учителей истории В.В.Чалковой и И.Н.Федоровой рассказал стихотворение автора С. Маршака «Мальчик из села Поповки» на фоне памятных мест, в целях сохранения исторической памяти о военных преступлениях нацистов и их пособников связанных с Великой Отечественной войной, в конце ролика предлагается присоединиться к эстафете:
    Мы приглашаем всех неравнодушных в этот день присоединиться к всероссийской видеоэстафете «Без срока давности (ссылка)
    2. Экономическая игра «Экономические потери и достижения СССР в годы Великой Отечественной войны» направленной на подсчёт и измерение убытка, нанесённого стране в годы геноцида. Участники игры, обучающиеся 10 классов под руководством учителей И.Н. Федоровой и В.В.Чалковой, на основании статистических данных провели исследование по установлению ущерба и убытков, нанесенных стране во время Великой Отечественной войны, и результатов от проявления трудового героизма и патриотизма населения СССР.
    Мы приглашаем всех неравнодушных в этот день присоединиться к игре «Экономические потери и достижения СССР в годы Великой Отечественной войны» #Безсрокадавности

Видео