• Кинофестиваль

Кинофестиваль.

В рамках  Дня единых действий в ОУ под руководством педагога – организатора Кочмар С.И.  с учащимися 8х классов был продолжен просмотр и обсуждение фильмов документальной серии «ОСВОБОДИТЕЛИ»,  (телеканал «Звезда»).  Все знают об освобождении Майданека, Освенцима, Бухенвальда. Но были еще тысячи небольших лагерей и гетто, историю которых не проходят в школах, о существовании которых часто не знают даже местные жители. Каждый фильм нового документального цикла «Освободители» рассказывает о том, каков был вклад Красной Армии в освобождение узников концентрационных лагерей и почему его трудно переоценить.

Учащиеся (8в класс и 8б класс классный руководитель Калимуллина Ю.Л.) просмотрели фильм «Забытые лагеря Остмарка» и высказали свое отношение к просмотренному. Фильм затронул сердца ребят!

#безсрокадавности #деньединыхдействий #кинофестивальбезсрокадавности.

Педагог – организатор Кочмар С.И.