• Деловая игра «Погоня из Кортикура»

Деловая игра «Погоня из Кортикура».

В рамках Регионального марафона финансовой грамотности «Global money week по-Югорски 2024» 25 апреля с учащимися 8 класса МБОУ СОШ № 27 была проведена деловая игра «Погоня из Кортикура».

В ходе игры участники, странствовали по землям фантастического мира и спасали королевство от грядущего несчастья. Чтобы успешно выполнить все поставленные задачи, школьникам необходимо было грамотно вести бюджет своего персонажа (его расходы и доходы), а также принимать решения, тратить ли средства на заманчивые покупки или откладывать и копить для осуществления обязательных расходов и запланированных финансовых целей.

В ходе мероприятия учащиеся узнали:

- о необходимости планирования бюджета и учета фактических расходов и доходов;

- о том, какие расходы являются обязательными (не могут быть отложены, сокращены);

- о том, что в банке наши деньги защищены от многих опасностей (кража, пожар, обесценивание и пр.), более того, за пользование нашими деньгами банк платит нам небольшой, но устойчивый доход.

МБОУ СОШ № 27 благодарит преподавателей и студентов БУ ВО «Сургутский государственный университет» за проведение мероприятия.