• «Диктант Победы»

«Диктант Победы».

26 апреля 2024 года МБОУ СОШ № 27 принял в своих стенах участников «Диктанта Победы» – Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны. На региональной площадке МБОУ СОШ № 27 под руководством учителей: Федоровой И.Н., Чудиновой Ю.Ю., Шиндер А.И., Носырева В.А., Кем А.В. и технического специалиста Семенова А.О. в Диктанте приняли участие обучающиеся 10-11 классов.

Акция позволила проверить свои знания о войне. Целью акции выступает привлечение широкого круга людей к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотического воспитания среди подрастающего молодого поколения. «Диктант Победы» – это не экзамен и не тест. Это возможность осознать своё место в системе исторических координат и ощутить свою сопричастность с одной из самых важных страниц отечественной истории. «Диктант Победы» пишут по велению сердца и с безмерной благодарностью героям Великой Отечественной войны, помня о решающей роли Красной Армии в борьбе против германского фашизма.