Родителям ОВЗ
    Образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья осуществляется как совместно с другими обучающимися (инклюзивное образование), так и на дому в соответствии с адаптированной образовательной программой начального общего образования для детей с ОВЗ согласно Заключению ПМПК или ТПМПК. В школе в настоящее время функционируют 35 учебных кабинета необходимых для осуществления образовательного процесса, в их числе русского языка – 7, математики – 7, иностранного языка – 4, истории – 3, биологии – 2, химии - 1, географии -1, ОБЖ - 1, физики -2, информатики-2, проектной и исследовательской деятельности, технологии, слесарная и столярная мастерские, 1 спортивный зал. Все учебные кабинеты оборудованы мебелью, современными средствами информатизации, учебно-наглядными пособиями в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта. 27 учебных кабинета оснащены интерактивным оборудованием. Все помещения образовательного учреждения имеют выход в Интернет и объединены в общую локальную сеть. Учебные кабинеты приспособлены для обучения детей-инвалидов и лиц с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести.

Спорт
    Физкультура является одной из главных составляющих здорового образа жизни. Недостаток движений ослабляет организм, и именно физическая нагрузка помогает поддерживать в работоспособном состоянии сердечно-сосудистую и костно-мышечную систему. Во время занятий физкультурой организм потребляет гораздо больше кислорода, чем в спокойном состоянии. Это благоприятно сказывается на работе всех органов. При регулярных тренировках возрастает объем легких, улучшается газообмен, что приводит в тонус сердечно-сосудистую систему, способствует снижению артериального давления, препятствует возникновению инсультов и инфарктов. Физкультура является отличным средством для профилактики различных заболеваний. Упражнения стимулируют выработку инсулина, что помогает организму поддерживать в норме уровень сахара. Людям, страдающим диабетом, физкультура помогает контролировать болезнь. Кроме того, умеренные физические нагрузки способствуют повышению защитных сил организма, что помогает ему противостоять респираторным заболеваниям. Занятия физкультурой способствуют развитию воли. Они учат преодолевать различные трудности и добиваться поставленной цели. Эти качества наиболее важны для подростков, а также пассивных по натуре людей. Физические упражнения укрепляют костно-мышечную систему. Они благотворно влияют на двигательный аппарат, препятствуют развитию возрастных изменений. Умеренные тренировки усиливают приток лимфы к позвоночнику, а это является отличной профилактикой остеохондроза. Физическая нагрузка активизирует центральную нервную систему, в результате чего ускоряются не только обменные, но и психические процессы. Дети, которые занимаются физкультурой, лучше усваивают школьный материал. У взрослых возрастает выносливость, повышается работоспособность.

Отдых Учащимся
    Каникулы – время отдыха. Но это одновременно – период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации и самоосмысления, формирования новых умений и способностей. Целенаправленному развитию личности в воспитательной системе в пространстве каникул способствует соблюдение в учебном учреждении ряда принципов воспитания: природосообразности воспитания, равенства и взаимодополнения структурных модулей воспитательной системы, принцип центрации воспитания на развитии личности.

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов