Цифровая трансформация в сфере муниципальных услуг.
    20 сентября 2023, 17:54

В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» для обеспечения доступности и качества, повышения уровня жизни и удобства граждан существует возможность получения массовых социально значимых услуг (далее – МСЗУ) в электронном формате, используя портал Госуслуг (ЕПГУ)
    Всероссийский хакатон по программированию «Обучаюсь. Проектирую. Программирую. Будущее».
    18 сентября 2023, 11:27

Начался отборочный этап Всероссийского хакатона по программированию «Обучаюсь. Проектирую. Программирую. Будущее» для обучающихся Центров цифрового образования детей «IT-куб». Мероприятие пройдёт при поддержке Минпросвещения России, организатором выступает Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования (ФГАНУ «ФИЦТО»).
    Детский телефон доверия проводит акцию «Рука в руке. Как воспитать счастливого ребенка»..
    12 сентября 2023, 14:47

Детский телефон доверия проводит акцию «Рука в руке. Как воспитать счастливого ребенка». Она стартует 1 сентября и продлится на протяжении месяца. Родители часто задаются вопросами: Как найти взаимопонимание с ребенком? Как конструктивно разрешить конфликт в семье, между братьями и сестрами? Как воспитать ответственность в ребенке? Что делать, если ребенок обманывает? Важно, чтобы родитель не оставался один на один с проблемой, а смог найти помощь профессионала. Квалифицированные психологи ответят на вопросы, а также помогут выбрать подходящую тактику воспитания, найти хорошее решение именно для вашей семьи. Получить своевременную консультацию психолога можно анонимно, бесплатно, круглосуточно по единому общероссийскому номеру телефона 8-800-2000-122.
    Масштабное социально-психологическое тестирование (СПТ).
    11 сентября 2023, 09:20

В образовательных организациях Российской Федерации ежегодно проводится масштабное тестирование социально значимых характеристик личности современных детей и подростков. Тестированию подлежат обучающиеся всех без исключения общеобразовательных учреждений и профессиональных образовательных организаций, а также образовательных организаций высшего образования.
    Об оказании государственной услуги по проставлению апостиля на ЕПГУ.
    08 сентября 2023, 07:13

По средствам ЕГПУ реализована услуга "Предоставление органами государственной власти субъекта Российской Федерации в сфере образования, государственной услуги по подтверждению документов об образовании и (или) о квалификации, документов об ученых степенях и ученых званиях"
    ​1 сентября - День знаний!.
    01 сентября 2023, 13:59

​1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!  День начала учебы, новых встреч с огромным миром знаний, который откроют учителя.